Работаем для Вас с 8:00 до 20:00
       (044) 392-45-74
(068) 92-200-92

(063) 92-200-92

доставка без предоплаты от 1 дня по всей Украине

Эффективное лечение гемофтальма. Применение современных препаратов.

Сахарный диабет имеет негативное действие на остроту зрения. Причиной, отчего зрение становится хуже, являются кровоизлияния внутри глаз, которые почти не поддаются лечению. Во время геофтальмы в стекловидном теле совершается перестройка коллоидной структуры, сетчатка имеет серьезные повреждения и нарушения.

Геофтальму лечат с применением различных лекарственных средств, которые прекращают кровотечение, восстанавливают поврежденное стекловидное тело, возвращая ему прозрачную структуру. Используются в основном гемостатические, протеолитические и другие средства. Но не всегда они имеют должный положительный результат, а в некоторых случаях могут вызывать аллергию. На сегодня считается очень актуальной задачей поиск новых лекарственных средств, которые могли бы совершать скорую резорбцию кровоизлияний в глазу.

На данный момент было проведено исследование препарата Гемаза, его эффективное влияние в лечении пациентов, болеющих сахарным диабетом и страдающих гемофтальмом. Для этого исследования было взято 75 человек с разной степенью заболевания.

Гемаза считается одним из самых новых препаратов, которые действуют со всей эффективностью. Его действующие вещества (проурокиназа, хлорид натрия, декстран) удаляет фибриновые сгустки, совершает действия возле тромба, чтобы предотвратить возможность появления кровоизлияний. Препарат хорошо растворяется в жидкости, имеет низкую токсичность, переносится пациентами хорошо.

Лечение происходило ежедневно. Было введено 10 инъекций и проведен полный курс лечения. При этом здоровье пациентов поддерживали базовой сахароснижающей терапией для улучшения общих показателей. В противовес было отобрано 20 человек для контрольной группы, которых лечили по традиционным методам, используя такие препараты, как актовегин, эмоксипин, аскорутин и другие. Перед началом лечения проводили диагностику глаз, потом через 5 дней после лечения и через 10. А также через месяц после полного завершения лечения.

Результаты исследований

Исследование помогло увидеть картину в целом и показало, что эффективность лечения во многом зависит от степени развития гемофтальма. Насколько сильным было кровоизлияние, как давно человек страдает подобными проявлениями, объем поражения. Во время исследований пациенты хорошо переносили препарат Гемаза, не было болезненных реакций и аллергии. В особенность высокие показатели были у тех, у кого происходили не слишком обильные кровоизлияния, в основном впереди стекловидного тела. При этом у данных пациентов значительно увеличилась острота зрения через месяц после проведения курса. Сканирование глаз показало, что затемнения, которые характерны для гемофтальма, стали меньше в размерах, прозрачность стекловидного тела стала больше.

Что касается контрольной группы, то в первый месяц лечения привычными всем средствами не было выявлено резорбции гемофтальма. Меньше, чем 50% у пациентов с субтотальным гемофтальмом проявилось значительное улучшение зрение. У более сложных пациентов с постоянными кровоизлияниями, которые происходили в сетчатку и стекловидное тело, наблюдалось улучшение зрения всего лишь в 21,5%. 

Конечно, эффект от лечения Гемазой зависел от того, насколько давно пациент страдает подобными кровоизлияниями. Недавние кровоизлияния, которые были проявлены всего несколько дней назад, проходили полностью, а зрение в таком случае повышалось более, чем у 50% пациентов. При улучшении зрения происходило уже на пятом дне лечения. У тех, кто страдал рецидивирующими кровоизлияниями, улучшение зрения произошло только у 12,7% пациентов.

Стоит заметить, что лечение Гемазой для тех пациентов, которые имели частые кровоизлияния, было ограниченным. Начинали лечение с того, что останавливали кровь, вводили каждый день дицинон и аминокапроновую кислоту. И только после этого вводили в лечение Гемазу в небольших дозах. 

Поэтому Гемаза считается наиболее эффективным препаратом для резорбции кровоизлияния в самый ранний период появления симптомов. Вместе с Гемазой можно использовать и другие средства, которые будут служить вспомогательными препаратами для улучшения общего состояния пациента.

Заключение

Лечение больных сахарным диабетом с применением препарата Гемазы считается наиболее эффективным. Прежде чем купить Гемазу в Украине, настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом, который практикует лечение с применением этого препарата. Препарат имеет фибринолитические, геморезорбционные особенности и не вызывает негативных побочных действий. Лучше всего вводить препарат в специальных дозах, предписанных врачом, в специальных офтальмологических заведениях, для корректности лечения и его эффективности. Лечение может происходить при гемофтальмах разной степени и этиологии.